Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
  • SCHNELLER VERSAND MIT DHL GO GREEN
  • VERSANDKOSTENFREI AB 69€
  • LIEFERUNG IN 2-4 WERKTAGEN

Schoko Weihnachtsmann - Dattel Haselnuss

Produktinformationen "Schoko Weihnachtsmann - Dattel Haselnuss"

Jetzt ganz NEU! Unsere veganen Schoko Weihnachtsmänner sind nun endlich da - und das in 4 verschiedenen yummy Sorten.                                         
Himbeer Brownie, Lebkuchen und cremige Pistazie und ganz neu: Dattel Haselnuss!- so viele leckere Winter Sorten. 
Jetzt kann Weihnachten definitiv beginnen! Was wäre schließlich Weihnachten ohne einen Schokosanta? Denn kein SCHOKO WEIHNACHTSMANN IST auch nicht DIE LÖSUNG.


DATTEL HASELNUSS WEIHNACHTSMANN

Kakaoerzeugnis mit Datteln und Haselnüssen

Zutaten: Datteln gemahlten 36%, Kakaobutter, Kakaobohnen, Haselnüsse 12%, Cashewkerne, Salz.

Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten & Erdnüssen enthalten.


Nährwerte pro 100 g:
Energie: 2.240 kJ / 535 kcal
Fett: 40 g
– davon gesättigte Fettsäuren: 14 g
Kohlenhydrate: 35 g
– davon Zucker: 33 g
Eiweiß: 9 g
Salz: 0,1 g


Bitte kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.


100% : LAKTOSEFREI, VEGAN, GLUTENFREI
Allergene: Cashew, Haselnüsse
Schokoladensorte: Vollm!lch

1 von 1 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen


100%

0%

0%

0%

0%


Gib eine Bewertung ab!

Teile deine Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Kunden.


1 Bewertung

29. November 2023 07:54

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Tolles Geschenk

Ich freue mich schon, diese Tafel verschenken zu können :)

Produktgalerie überspringen

Hier gibts noch mehr weihnachtliche Inspiration

chef's favourite
Lebkuchen Style Schoko-Bites
Lebkuchen Style Schoko-Bites

Geröstete karamellisierte Mandeln in weihnachtlicher hellen Schokolade mit Lebkuchengewürzen.                                                                                             Da steckt Weihnachten drin! Beste schokolierte Mandeln für das perfekte vegane Geschenk oder Mitbringsel für die kalte Jahreszeit. Zimt, Nelke und Co. jedes Jahr wieder aufs neue ein Gaumenschmauß. Der perfekte Snack und das alles 100% Vegan. Karamellisierte Mandeln in weihnachtlicher Gewürz-Schokolade (Kakao: 50% mind. im Schokoladenanteil). Zutaten: Mandeln 38%, Zucker, Kakaobohnen, Kakaobutter, Gewürze 2%: Zimt, Nelke, Kardamom, Ingwer; Emulgator: Sonnenblumenlecithin; Salz. Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten.Bitte kühl, trocken & lichtgeschützt aufbewahren. Nährwerte pro 100g: Kilojoule (kJ): 2343 Kilokalorien (kcal): 564 Fett: 41g davon gesättigte: 15g Kohlenhydrate: 34g davon Zucker: 32g Eiweiß: 11g Salz: 0,18g

Inhalt: 0.135 kg (85,19 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,50 €
Pralinenbox Classy 12ER

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Pralinenbox Classy 12ER
Größe: 12er BOX

Vegane Pralinen handgemacht und super yummy! In unserer CLASSY Pralinenline ist definitiv für jeden Geschmack etwas dabei - egal ob fruchtig, crunchy oder cremig herb. Jede unserer Pralinen wurde mit viel Liebe in unserer Manufaktur in Regensburg handgefertigt. Wir verwenden ausschließlich die besten Rohstoffe, denn keine PRALINEN SIND auch nicht DIE LÖSUNG. Unsere Pralinen sind somit ein Frischeprodukt. Deshalb nicht horten, sondern innerhalb von 6 Wochen genießen. Zutaten: Zucker, Kakaobohnen, Kakaobutter, Mandeln, Mandel-Drink (Wasser, Mandeln 3%, Salz, Stabilisator: Guarkernmehl), Cashewkerne, Fruchtpüree: Passionsfrucht, Himbeere, Zitrone, Yuzu, Cassis; Kokosöl, Invertzucker, Glukosesirup, Pekannüsse, Sheabutter, Haselnüsse, Kokosmus, Erdmandelgrieß, Reissiruppulver, Pistazien, Kaffeebohnen, Kartoffelprotein, Geliermittel: Pektin, Reis, Kichererbse, Salz, Emulgator: Sonnenblumenlecithin; Vanille, Tonkabohne, Säuerungsmittel: Zitronensäure; Farbstoffe: Calciumcarbonat, Allurarot AC, Kurkumin. Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten.Haltbarkeit: ca. 6-8 Wochen bei richtiger LagerungNährwerte pro 100g:Kilojoule (kJ): 2131 Kilokalorien (kcal): 513Fett: 37gdavon gesättigte: 19g Kohlenhydrate: 36gdavon Zucker: 34g Eiweiß: 7,1g                       Salz: 0,9g Bitte kühl, trocken & lichtgeschützt lagern!Alle Pralinen sind alkoholfrei.

Inhalt: 0.1 kg (229,00 € / 1 kg)

Varianten ab 12,90 €
Regulärer Preis: 22,90 €
Dark Ecuador 62% Trinkschokolade

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Dark Ecuador 62% Trinkschokolade

62% feinste Zartbitterschokolade aus Ecuador. Fair gehandelt und extra fein gerieben um sich gut aufzulösen                                                                                                                                                                                                                                   Ein wahrer Klassiker, aber einfach super lecker. Cremig herb und süß zugleich!REZEPTANLEITUNG: Einfach auf eine Tasse heißer Flüssigkeit (200ml) 2 EL DARK geben. Gut umrühren und genießen. FOR HOT DAYS: Wie oben beschrieben zubereiten. Kühl stellen und kalt genießen. Mit ein paar Eiswürfeln und Eis wird deine Trinkschokolade zum absoluten Sommer-Highlight an heißen Tagen.Single Origin Zartbitterschokolade aus Ecuador (Kakao: 62% mind.)Zutaten: Kakaobohnen, Zucker, Kakaobutter, Salz.Kann Spuren von Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten.Bitte kühl, trocken & lichtgeschützt aufbewahren. Nährwerte pro 100g Kilojoule (kJ): 2296 Kilokalorien (kcal): 577Fett: 41gFettsäuren, gesättigte: 25g Kohlenhydrate: 41,7gZucker: 37,6g Eiweiß: 5,3g                      Salz:0,2g

Inhalt: 0.135 kg (85,19 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,50 €
Spekulatius Style Trinkschokolade
Spekulatius Style Trinkschokolade

Sanft, würzig & wohlig – unsere Trinkschokolade im Spekulatius Style bringt die festliche Jahreszeit in deine Tasse. Eine cremige Mischung aus heller und dunkler Schokolade, verfeinert mit echten Weihnachtsgewürzen – perfekt zum Einkuscheln, Verschenken oder Genießen nach einem Winterspaziergang. Natürlich handgeschöpft. 6 Portionen à ca. 22 g (2 EL) REZEPTANLEITUNG Einfach 2 EL Spekulatius Style in eine Tasse heißen Pflanzendrink (200 ml) geben, gut umrühren und genießen. BESCHREIBUNG Eine Mischung aus heller Schokolade und Zartbitterschokolade mit feinem Spekulatius-Gewürz. Cremige Schokolade mit aromatischen, weihnachtlichen Gewürzen – perfekt für die kalte Jahreszeit! KAKAOHERKUNFT Single Origin Schokolade aus Peru und Ecuador mit Mandeln und Gewürzen (Kakao: mind. 53 %). ZUTATEN Zutaten: Zucker, Kakaobohnen, Kakaobutter, Mandeln 15 %, Gewürze 1 % (Zimt, Kardamom, Nelke, Ingwer), Emulgator: Sonnenblumenlecithin, Salz. NÄHRWERTE pro 100 g Kilojoule (kJ): 2356 Kilokalorien (kcal): 567 Fett: 41 g davon gesättigte Fettsäuren: 21 g Kohlenhydrate: 40 g Zucker: 38 g Eiweiß: 8,8 g Salz: 0,2 g Hinweis: Bitte kühl, trocken und lichtgeschützt aufbewahren. Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten.

Inhalt: 0.135 kg (85,19 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,50 €
Magic Macadamia Tafelschokolade
Magic Macadamia Tafelschokolade

Die Mandelschokolade MAGIC MACADAMIA kommt ganz ohne Zuckerzusatz aus und verspricht einen nussig-milden Schokogenuss. Zart schmelzend vermischt sich die vegane Schokolade aus Kakao aus Peru mit den Stückchen der Macadamiekernen. Die Tafel wird in Handarbeit in unserer Schokoladen Manufaktur hergestellt.Mandelschokolade mit Süßungsmittel & Macadamiakerne (Kakao: 55% mindestens im Schokoladenanteil) Zutaten:  Süßungsmittel: Malitol 32%; Kakaobutter, Kakaobohnen, Mandelmehl 16%, Macadamiakerne 4%, Emulgator: Sonnenblumenlecithin; Salz. Nährwerte pro 100g:Energie  2.210 kJ / 528 kcalFett: 45gdavon gesättigte Fettsäuren: 24gKohlenhydrate: 40gdavon Zucker: 1,3gEiweiß: 6,4gSalz: 0,1g Hinweis: Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten.  Bitte kühl, trocken & lichtgeschützt lagern!

Inhalt: 0.08 kg (93,75 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 7,50 €