Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
  • SCHNELLER VERSAND MIT DHL GO GREEN
  • VERSANDKOSTENFREI AB 69€
  • LIEFERUNG IN 2-4 WERKTAGEN

Weihnachten

Produkte filtern

Neu
Schoko Weihnachtsmann - Lebkuchen Nougat

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Schoko Weihnachtsmann - Lebkuchen Nougat
Santa Sorten: Lebkuchen Nougat

Jetzt wieder da! Unsere veganen Schoko-Weihnachtsmänner – und das in drei unwiderstehlich leckeren Sorten. Himbeer Brownie, Lebkuchen Nougat und cremige Pistazie – so viele neue Yummy-Sorten, dass Weihnachten gar nicht schnell genug kommen kann. Denn was wäre die schönste Zeit des Jahres ohne einen Schokonikolaus? Lebkuchen Nougat Weihnachtsmann Volle Schokolade mit Haselnüssen und feinem Lebkuchengewürz. (Kakao: mindestens 43 % im Schokoladenanteil) Zutaten: Kakaobohnen, Zucker, Kakaobutter, Mandeln 12 %, Haselnüsse 5 %, Gewürze 1,3 %, Emulgator: Sonnenblumenlecithine; Salz. Single Origin Peru Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten & Erdnüssen enthalten. Nährwerte pro 100 g: Energie: 2.423 kJ / 579 kcal Fett: 41 g – davon gesättigte Fettsäuren: 21 g Kohlenhydrate: 41 g – davon Zucker: 36 g Eiweiß: 9,1 g Salz: 0,31 g Bitte kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

Inhalt: 0.06 kg (99,17 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 5,95 €
Neu
Winteredition Pralinenbox 12er
Winteredition Pralinenbox 12er
Größe: 12er BOX

Winterliche NEUE Pralinensorten treffen unsere Pralinenlieblinge. Und das Ganze im schicken festlichen Design. Bald ist Weihnachten und was sollen wir unseren Liebsten nur schenken, wenn diese doch schon alles haben? Mit handgemachten Pralinen liegt man nie verkehrt – vor allem bei so yummy neuen Sorten wie Mandarine-Tonka, Zwetschgenröster, Gebrannte Mandel oder Winter Orange. Lecker! Jetzt kann Weihnachten kommen. INHALT: 1x Mandarine Tonka NEU 1x Zwetschgenröster 1x Winter Orange NEU 1x Gebrannte Mandel NEU 1x Himbeere 1x Miso-Karamell Haselnuss 1x Schwarze Vanille 1x Nuss Praliné 1x Mandel-Kokos 1x Pekannuss 1x Pistazienmarzipan 1x Yuzu Jede unserer Pralinen wurde mit viel Liebe in unserer Manufaktur in Regensburg handgefertigt. Wir verwenden ausschließlich die besten Rohstoffe, denn keine PRALINEN SIND auch nicht DIE LÖSUNG. Unsere Pralinen sind somit ein Frischeprodukt. Deshalb nicht horten, sondern innerhalb von 6 Wochen genießen. 12er Pralinenbox "Winter", alkoholfreiZutaten: Zucker, Kakaobohnen, Kakaobutter, Mandeln, Wasser, Cashewkerne, Invertzucker, Glukose, Sheabutter, Fruchtpürees: Zwetschge, Cassis, Himbeer, Mandarine, Orange, Zitrone, Yuzu; Sonnenblumenöl, Pflaumensaft, Haselnüsse, Pekannüsse, Pistazien, Reissiruppulver, Erdmandelgrieß, Kokosmus, Himbeeren gefriergetrocknet, Kartoffelprotein, Misopaste: Kichererbse, Reis; Stabilisator: Pektin, Guarkernmehl; Emulgator: Sonnenblumenlecithin; Salz, Zimt, Vanille, Tonkabohne, Nelke, Muskat, Ingwer, Farbstoffe: Calciumcarbonat, Allurarot AC*, Brillantblau FCF, Kurkumin. Kann Spuren von Erdnüssen und anderen Schalenfrüchten enthalten.*Kann die Aktivität und Aufmerksamkeit von Kindern beeinträchtigen.Nährwerte pro 100g Energie: 2.159 kJ / 516 kcal Fett: 38 g - davon gesättigte Fettsäuren: 19 g Kohlenhydrate: 37 g - davon Zucker: 35 g Eiweiß: 7 g Salz: 0,1 g Bitte kühl, trocken & lichtgeschützt bei 18 °C lagern!

Inhalt: 0.1 kg (229,00 € / 1 kg)

Varianten ab 12,90 €
Regulärer Preis: 22,90 €
Neu
Winteredition Pralinenbox 6ER
Winteredition Pralinenbox 6ER
Größe: 6er BOX

Winterliche NEUE Pralinensorten treffen unsere Pralinenlieblinge. Und das Ganze im schicken festlichen Design. Bald ist Weihnachten und was sollen wir unseren Liebsten nur schenken, wenn diese doch schon alles haben? Mit handgemachten Pralinen liegt man nie verkehrt – vor allem bei so yummy neuen Sorten wie Zwetschgen-Röster, Mandarine-Tonka, Winter Orange und Gebrannte Mandeln. Lecker! Jetzt kann Weihnachten kommen. INHALT: 1x Mandarine Tonka NEU 1x Zwetschgenröster NEU 1x Winter Orange NEU 1x Gebrannte Mandel NEU 1x Pekannuss 1x Cassis Noir Jede unserer Pralinen wurde mit viel Liebe in unserer Manufaktur in Regensburg handgefertigt. Wir verwenden ausschließlich die besten Rohstoffe, denn keine PRALINEN SIND auch nicht DIE LÖSUNG. Unsere Pralinen sind somit ein Frischeprodukt. Deshalb nicht horten, sondern innerhalb von 6 Wochen genießen. 6er Pralinenbox "Winter", alkoholfreiZutaten: Zucker, Kakaobohnen, Kakaobutter, Mandeln, Wasser, Cashewkerne, Invertzucker, Glukose, Sheabutter, Fruchtpürees: Zwetschge, Cassis, Mandarine, Orange; Sonnenblumenöl, Pflaumensaft, Haselnüsse, Pekannüsse, Reissiruppulver, Erdmandelgrieß, Himbeeren gefriergetrocknet, Kartoffelprotein, Stabilisator: Pektin, Guarkernmehl; Emulgator: Sonnenblumenlecithin; Salz, Zimt, Vanille, Tonkabohne, Nelke, Muskat, Ingwer, Farbstoffe: Calciumcarbonat, Allurarot AC*, Brillantblau FCF, Kurkumin. Kann Spuren von Erdnüssen und anderen Schalenfrüchten enthalten.*Kann die Aktivität und Aufmerksamkeit von Kindern beeinträchtigen. Nährwerte pro 100g Energie: 2.159 kJ / 516 kcal Fett: 38 g - davon gesättigte Fettsäuren: 19 g Kohlenhydrate: 37 g - davon Zucker: 35 g Eiweiß: 7 g Salz: 0,1 g Bitte kühl, trocken & lichtgeschützt bei 18 °C lagern!

Inhalt: 0.05 kg (258,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 12,90 €
chef's favourite
Lebkuchen Style Schoko-Bites
Lebkuchen Style Schoko-Bites

Geröstete karamellisierte Mandeln in weihnachtlicher hellen Schokolade mit Lebkuchengewürzen.                                                                                             Da steckt Weihnachten drin! Beste schokolierte Mandeln für das perfekte vegane Geschenk oder Mitbringsel für die kalte Jahreszeit. Zimt, Nelke und Co. jedes Jahr wieder aufs neue ein Gaumenschmauß. Der perfekte Snack und das alles 100% Vegan. Karamellisierte Mandeln in weihnachtlicher Gewürz-Schokolade (Kakao: 50% mind. im Schokoladenanteil). Zutaten: Mandeln 38%, Zucker, Kakaobohnen, Kakaobutter, Gewürze 2%: Zimt, Nelke, Kardamom, Ingwer; Emulgator: Sonnenblumenlecithin; Salz. Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten.Bitte kühl, trocken & lichtgeschützt aufbewahren. Nährwerte pro 100g: Kilojoule (kJ): 2343 Kilokalorien (kcal): 564 Fett: 41g davon gesättigte: 15g Kohlenhydrate: 34g davon Zucker: 32g Eiweiß: 11g Salz: 0,18g

Inhalt: 0.135 kg (85,19 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,50 €
Veganer Pralinen Adventskalender

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Veganer Pralinen Adventskalender
Versandland: Versand DE

Alkoholfreier Pralinenadventskalender vom Chocolatier. Handgefertigt in unserer Manufaktur in Regensburg. ACHTUNG - DER KALENDER WIRD MITTE NOVEMBER 2026 AUSGELIEFERT Überraschung gefällig? Unser Pralinen-Adventskalender steckt voller Kostbarkeiten: 24 vielfältige und liebevoll gefertigte Pralinen, darunter 8 exklusive Sorten, die du nur in diesem Kalender findest. Jede einzelne Praline ist ein Unikat – gefertigt in unserer Manufaktur in Regensburg, mit ganz viel Liebe. 24 verschiedene Pralinen – jeden Tag eine neue kleine Freude 8 exklusive Geschmacksvarianten – nur hier und jetzt Plastikfrei verpackt – weil Genuss und Umwelt zusammengehören Vegan, gluten- und alkoholfrei – für alle, die verantwortungsvoll genießen wollen Bio-Kakao aus fairem, nachhaltigem Anbau – für Schokoladengenuss mit gutem Gewissen Nachhaltigkeit trifft Gaumenfreude – dieses Versprechen leben wir jeden Tag. Das spiegelt sich auch in der Verpackung wider: stilvoll, ökologisch und papierbasiert, aber voller Genuss! Jetzt vorbestellen – Versand Mitte November, damit dein Schoko­zauber pünktlich zum 1. Dezember bei dir eintrifft. (Österreich & Schweiz). Mach dir selbst oder jemand anderem eine Freude – dieser Kalender ist nicht nur ein Countdown bis Weihnachten, sondern ein 24 Tage langes Fest für bewusste Genießer*innen. Jetzt vorbestellen – 24-fach Schokolade, 24-mal Glück! Jede unserer Pralinen wurde mit viel Liebe in unserer Manufaktur in Regensburg handgefertigt. Wir verwenden ausschließlich die besten Rohstoffe, denn keine PRALINEN SIND auch nicht DIE LÖSUNG. Unsere Pralinen sind somit ein Frischeprodukt. Deshalb nicht horten, sondern innerhalb von 6 Wochen genießen. Pralinen-Adventskalender, alkoholfrei Pralinen-Adventskalender, alkoholfreiZutaten: Zucker, Kakaobohnen, Mandeln, Kakaobutter, Wasser, Invertzucker, Glukosesirup, Sheabutter, Sonnenblumenöl, Fruchtpürees: Zwetschge, Cassis, Himbeer, Mandarine, Yuzu, Orange, Passionsfrucht, Kirsche, Limette, Zitrone; Haselnüsse, Pekannüsse, Pistazien, Macadamiakerne, Pflaumensaft, Reissiruppulver, Erdmandelgrieß, Kokosmus, Himbeeren gefriergetrocknet, Kartoffelprotein, Blaumohn, Sesam, Inulin, Dattelsüße, Geliermittel: Gellan, Pektin; Emulgator: Sonnenblumenlecithin; ätherisches Öl: Orange, Mandarine; Kichererbse, Reis, Reismehl, Maisstärke, Tapiokastärke, Kartoffelstärke, Kaffeebohnen, Ingwer, Salz, Zimt, Vanille, Tonkabohne, Lebkuchengewürze, Kaffirlimettenblätter, Zitronengras, Backpulver, Säuerungsmittel: Zitronensäure; Nelke, Farbstoffe: Calciumcarbonat, Allurarot AC*, Brillantblau FCF, Kurkumin, Aktivkohle.Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten.*Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.Alle Pralinen enthalten Mandeln.Alle weiteren Allergene sind zusätzlich in den Türchen gekennzeichnet (s.u.)Nährwerte pro 100g: Energie: 2159 kJ / 516 kcal Fett: 38 g davon gesättigte Fettsäuren: 19 g Kohlenhydrate: 37 g davon Zucker: 35 g Eiweiß: 7 g Salz: 0,1 g Hinweis: Bitte kühl, trocken & lichtgeschützt lagern! Inhalt: 200 g MHD: 15.02.2027

Inhalt: 0.2 kg (295,00 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 59,00 €
Veganer Premium Schokoladen Adventskalender

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Veganer Premium Schokoladen Adventskalender

24 Türchen mit 24 verschiedenen Leckereien. Ihr findet darin 16 verschiedene Sorten Pralinen in zwei Pralinenspendern, Trinkschokolade, Schoko Bites und natürlich ganz viel leckere Schokolade. Also das ist nicht nur ein reiner Pralinenadventskalender sondern ein wahrer Schokoladenadventskalender!Die Vorweihnachtszeit ist für uns die schönste Zeit des Jahres, jeden Tag darf man sich eine kleine Freude machen. Das perfekte Geschenk für deine Liebsten oder für dich selbst!VORBESTELLARTIKEL: Der Adventskalender wird ab dem 17. November 2026 mit Liebe verpackt & CO2 neutral an dich versendet. Falls du den Kalender mit anderen Produkten kaufst, werden diese vorab an dich versendet. Q&A'sSind die Artikel aus dem Adventskalender auch separat im Shop erhältlich?Jein, fast alle unsere Produkte sind auch im Shop erhältlich. Es ist eine Mischung aus unserem Standard-Sortiment und leckeren, winterlichen Sorten, die nur in limitierter Auflage produziert werden. Ein paar Highlights sind ebenso versteckt, die wir nur für diesen Adventskalender herstellen.Kommt der Adventskalender nochmal in den Shop, wenn er ausverkauft ist?Nein, unser Adventskalender ist limitiert. Wenn's weg ist, ist's weg oder wie sagt man" wer zuerst kommt, malt nascht zuerst.Kann ich den Kalender als Geschenk versenden?Ja klar! Einfach bei der Lieferadresse die Adresse der Wunschperson eingeben. Falls du noch eine persönliche Nachricht übermitteln willst, nutze doch unsere Grußkarte.Muss ich den Kalender kühlen?Nein! Einfach bei Raumtemperatur zwischen 18-20 Grad lagern, d.h. du musst also nichts Spezielles beachten, außer dass du ihn vor direkter Sonneneinstrahlung schützt. Wusstest du, dass man Schokolade und Pralinen gar nicht im Kühlschrank lagern soll? Der Kühlschrank ist nämlich feucht und somit zieht die Schokolade / Praline Feuchtigkeit und die Schimmelgefahr ist sehr hoch. Kann ich einen Rabattcode auf den Adventskalender anwenden?Ja.Ist der Kalender recycelbar?Ja! Der komplette Kalender ist aus Papier hergestellt. Wir verzichten, wie überall auch, auf die üblichen Plastikeinleger. Für unsere Nüsse, Aufstriche und Trinkschokolade verwenden wir eine wiederverwendbare Glasverpackung mit edlem Metallverschluss und schwarze Aludöschen. Kann ich den Kalender auch vor Ort (Regensburg) abholen?Ja klar! Hierfür beim Check-Out einfach die Versandmethode "Abholung vor Ort" anklicken. Die Abholung ist ab dem 17. November 2026 in unserer Manufaktur in Regensburg I Prinz-Ludwig-Str. 17 möglich. Ich möchte mir gerne den Kalender sichern, aber noch weitere Pralinen und Schoki für jetzt kaufen. Kann ich das zusammen kaufen?Klar! Der Kalender ist für Deutschland versandkostenfrei und wird erst ab dem 17. November an dich versendet. Alles andere geht am nächsten Werktag an dich raus. Hierfür fallen Versandkosten an, wenn du unter der Versandkostenpauschale liegen solltest. Kann ich den Kalender auch als Paar / WG / Familie teilen?Klar. Es verstecken sich 16 verschiedene Sorten Pralinen und auch knusprige Schoko Bites und Trinkschokoladen in größeren Probierportionen. Es ist also nicht nur eine Nuss pro Türchen enthalten, sondern wirklich ein gute Menge alleine oder zum Teilen. Wie lange ist die Schoki / Pralinen haltbar, wenn ich doch nicht alles bis Weihnachten schaffe?Da wir absolute Frischeprodukte haben und auf künstliche Konservierungsstoffe verzichten sind alle Produkte mindestens bis zum 15. Februar 2027 haltbar. Das gilt für unsere Pralinen. Die Trinkschokolade, Schoko Bites, Aufstriche sind jedoch wesentlich länger haltbar (MHD: 15.08.2027).Sind die Inhalte, die Gleichen wie letztes Jahr? Brandneues schickes Design und neue Inhalte. Natürlich findest du ein paar unserer All-Time Classics, daneben aber auch 10 exklusive Kalender-Sorten, die es wirklich nur im Premium Kalender geben wird.Allergene pro Türchen: 1: Mandeln, Pekannuss, Cashewkerne; 2: Mandeln, Cashewkerne; 3: Mandeln, Cashewkerne; 4: Haselnüsse; 5: Mandeln; 6: Mandeln, Cashewkerne; 7: Mandeln, Cashewkerne; 8: Mandeln, Cashewkerne; 9: Mandeln; 10: Mandeln, Cashewkerne; 11: Mandeln; 12: Mandeln, Cashewkerne; 13: Mandeln, Cashewkerne; 14: Mandeln; 15: Mandeln; 16: Mandeln, Haselnüsse; 17: Mandeln; 18: - ; 19: Mandeln, Cashewkerne; 20: Pistazien; 21: Macadamiakerne; 22: Mandeln; 23: Mandeln, Haselnüsse, Cashewkerne; 24: Mandeln, Haselnüsse, Cashewkerne Premium Adventskalender LA MARA (alkoholfrei) Zutaten: Zucker, Kakaobohnen, Mandeln, Cashewkerne, Kakaobutter, Wasser, Invertzucker, Glukosesirup, Sheabutter, Sonnenblumenöl, Macadamianüsse, Haselnüsse, Pistazien, Pekannüsse, Fruchtpürees: Himbeere, Yuzu, Zitrone, Passionsfrucht, Zwetschge, Mango, Blaubeere, Kakaofrucht, Mandarine; Erdmandelgrieß, Reissiruppulver, Reismehl, Gefriergetrocknete Früchte: Himbeere, Johannsibeere, Blaubeere; Kartoffelprotein, Salz, Kichererbsen, Reis, Inulin, Maisstärke, Tapiokastärke, Kartoffelstärke, Kakaopulver, Geliermittel: Pektin, Gellan; Ätherisches Öl: Mandarine, Lavendel; Vanille, Gewürze: Zimt, Ingwer, Nelke, Kardamom; Spekulatiusgewürz, Lebkuchengewürz, Kaffeebohnen, Tonkabohne, schwarze Zitrone, Überzugsmittel: Gummi arabicum; Emulgator: Sonnenblumenlecithin; Backpulver, Säuerungsmittel: Zitronensäure; Farbstoffe: Calciumcarbonat; Brilliantblau, Allurarot AC*, Kurkumin, Aktivkohle. Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten. *Kann die Aktivität und Aufmerksamkeit von Kindern beeinträchtigen. Nährwerte pro 100g Energie: 2.102 kJ/ 523 kcal Fett: 38 g davon gesättigte Fettsäuren: 19 g Kohlenhydrate: 35 g davon Zucker: 33 g Eiweiß: 9g Salz: 0,7 g Inhalt: 505g MHD: 15.02.2027 (Schoko Bites und Trinkschokolade sind auch bis 15.08.2027 haltbar) Bitte kühl, trocken, dunkel & frei von Fremdgerüchen lagern. (Nicht im Kühlschrank, dort ist es zu feucht.)

Inhalt: 0.505 kg (255,45 € / 1 kg)

Regulärer Preis: Ab 129,00 €
Neu
Santa's Chocolate Choice Geschenkbox
Santa's Chocolate Choice Geschenkbox

Beschreibung Das perfekte weihnachtliche Trio: unsere beliebten Lebkuchen-Schoko Bites, der Lebkuchen Nougat Schokoweihnachtsmann und unsere 12er Winter Pralinenbox versüßen dir die kalte Jahreszeit. INHALT DES BUNDLES: 1x Lebkuchen Schoko-Bites 45g 1x 12er Weihnachtsedition Pralinen 100g 1x Santa Lebkuchen Nougat 60g 1x LA MARA X-MAS Geschenkbox mit schwarzem Papierstroh & Schneeflocken-Konfetti Herrlich weihnachtlich duftende vegane Schokolade: knackige, leicht karamellisierte Mandeln umhüllt mit Lebkuchen-Schokolade. Dazu unsere 12er Winter Edition mit Sorten wie Germknödl, Zwetschge Zimt oder Spekulatius Crunch. Der Schokonikolaus besteht aus creamy Mandel-Schokolade aus Peru sowie feinem Haselnussmark und Lebkuchengewürzen. Lebkuchen Nougat Weihnachtsmann Volle Schokolade mit Haselnüssen und feinem Lebkuchengewürz. (Kakao: mindestens 43 % im Schokoladenanteil) Zutaten Lebkuchen Nougat Weihnachtsmann: Kakaobohnen, Zucker, Kakaobutter, Mandeln 12 %, Haselnüsse 5 %, Gewürze 1,3 %, Emulgator: Sonnenblumenlecithine; Salz. Single Origin Peru Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten & Erdnüssen enthalten. Lebkuchen Schoko-Bites: Mandeln 38 %, Zucker, Kakaobohnen, Kakaobutter, Gewürze 2 % (Zimt, Nelke, Kardamom, Ingwer), Emulgator: Sonnenblumenlecithin; Salz. Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten & Erdnüssen enthalten. Bitte kühl, trocken & lichtgeschützt aufbewahren. 12er Pralinenbox "Winter", alkoholfreiZutaten: Zucker, Kakaobohnen, Kakaobutter, Mandeln, Wasser, Cashewkerne, Invertzucker, Glukose, Sheabutter, Fruchtpürees: Zwetschge, Cassis, Himbeer, Mandarine, Orange, Zitrone, Yuzu; Sonnenblumenöl, Pflaumensaft, Haselnüsse, Pekannüsse, Pistazien, Reissiruppulver, Erdmandelgrieß, Kokosmus, Himbeeren gefriergetrocknet, Kartoffelprotein, Misopaste: Kichererbse, Reis; Stabilisator: Pektin, Guarkernmehl; Emulgator: Sonnenblumenlecithin; Salz, Zimt, Vanille, Tonkabohne, Nelke, Muskat, Ingwer, Farbstoffe: Calciumcarbonat, Allurarot AC*, Brillantblau FCF, Kurkumin.Kann Spuren von Erdnüssen und anderen Schalenfrüchten enthalten. * Kann die Aktivität und Aufmerksamkeit von Kindern beeinträchtigen. Nährwerte Lebkuchen Nougat Weihnachtsmann (pro 100 g): Energie: 2.423 kJ / 579 kcal Fett: 41 g – davon gesättigte Fettsäuren: 21 g Kohlenhydrate: 41 g – davon Zucker: 36 g Eiweiß: 9,1 g Salz: 0,31 g Lebkuchen Schoko-Bites (pro 100 g): Energie: 2.343 kJ / 564 kcal Fett: 41 g – davon gesättigte Fettsäuren: 15 g Kohlenhydrate: 34 g – davon Zucker: 32 g Eiweiß: 11 g Salz: 0,18 g 12er Pralinenbox Winter (pro 100 g): Energie: 2.102 kJ / 506 kcal Fett: 37 g – davon gesättigte Fettsäuren: 19 g Kohlenhydrate: 35 g – davon Zucker: 33 g Eiweiß: 7 g Salz: 0,07 g

Inhalt: 0.205 kg (160,49 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 32,90 €
Spekulatius Style Trinkschokolade
Spekulatius Style Trinkschokolade

Sanft, würzig & wohlig – unsere Trinkschokolade im Spekulatius Style bringt die festliche Jahreszeit in deine Tasse. Eine cremige Mischung aus heller und dunkler Schokolade, verfeinert mit echten Weihnachtsgewürzen – perfekt zum Einkuscheln, Verschenken oder Genießen nach einem Winterspaziergang. Natürlich handgeschöpft. 6 Portionen à ca. 22 g (2 EL) REZEPTANLEITUNG Einfach 2 EL Spekulatius Style in eine Tasse heißen Pflanzendrink (200 ml) geben, gut umrühren und genießen. BESCHREIBUNG Eine Mischung aus heller Schokolade und Zartbitterschokolade mit feinem Spekulatius-Gewürz. Cremige Schokolade mit aromatischen, weihnachtlichen Gewürzen – perfekt für die kalte Jahreszeit! KAKAOHERKUNFT Single Origin Schokolade aus Peru und Ecuador mit Mandeln und Gewürzen (Kakao: mind. 53 %). ZUTATEN Zutaten: Zucker, Kakaobohnen, Kakaobutter, Mandeln 15 %, Gewürze 1 % (Zimt, Kardamom, Nelke, Ingwer), Emulgator: Sonnenblumenlecithin, Salz. NÄHRWERTE pro 100 g Kilojoule (kJ): 2356 Kilokalorien (kcal): 567 Fett: 41 g davon gesättigte Fettsäuren: 21 g Kohlenhydrate: 40 g Zucker: 38 g Eiweiß: 8,8 g Salz: 0,2 g Hinweis: Bitte kühl, trocken und lichtgeschützt aufbewahren. Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten.

Inhalt: 0.135 kg (85,19 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 11,50 €
Neu
GESCHENKBOX - Holly Jolly Schokofest
GESCHENKBOX - Holly Jolly Schokofest

Beschreibung Unsere große Schoko-Weihnachten-Geschenkbox: unsere beliebte Spekulatius Style Trinkschokolade, der Lebkuchen Nougat Weihnachtsmann, Dattel Haselnuss Weihnachtsmann, Himbeer Brownie Weihnachtsmann und Pistazien Weihnachtsmann sowie unsere 6er Winter Edition Pralinenbox versüßen dir die kalte Jahreszeit. INHALT DES BUNDLES: 1x Spekulatius Style Trinkschokolade 135g 1x 6er Winter Edition Pralinenbox 50g 4x Schoko Weihnachtsmänner à 60g 1x LA MARA Geschenkbox mit schwarzem Papierstroh Zutaten Spekulatius Style Trinkschokolade (Kakao: mindestens 53%)Zutaten: Zucker, Kakaobohnen, Kakaobutter, Mandeln 15 %, Gewürze 1 % (Zimt, Kardamom, Nelke, Ingwer), Emulgator: Sonnenblumenlecithin, Salz. Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten & Erdnüssen enthalten. Kakaoerzeugnis mit Datteln und HaselnüssenZutaten: Datteln gemahlen 36 %, Kakaobutter, Kakaobohnen, Haselnüsse 12 %, Cashewkerne, Salz. Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten & Erdnüssen enthalten. Himbeer Brownie WeihnachtsmannDunkle Schokolade mit Himbeeren (Kakao: mindestens 51%)Zutaten: Kakaobohnen, Zucker, Kakaobutter, Himbeeren gefriergetrocknet 5 %, Emulgator: Sonnenblumenlecithine; Salz. Kann Spuren von Schalenfrüchten & Erdnüssen enthalten. Lebkuchen Nougat Weihnachtsmann:Volle Schokolade mit Haselnüssen und feinen Lebkuchengewürz (Kakao: mindestens 43% im Schokoladenanteil)Zutaten: Kakaobohnen, Zucker, Kakaobutter, Mandeln 12 %, Haselnüsse 5 %, Gewürze 1,3 %, Emulgator: Sonnenblumenlecithine; Salz. Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten & Erdnüssen enthalten. Pistazien Weihnachtsmann:Kakaobutterzubereitung mit PistazieZutaten: Kakaobutter 26 %, Pistazienpaste 26 %, Rübenzucker, Reissiruppulver, Mandelmehl, Erdmandelgrieß, Vanille, Salz. Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten & Erdnüssen enthalten. 6er Pralinenbox "Winter", alkoholfrei:Zutaten: Zucker, Kakaobohnen, Kakaobutter, Mandeln, Wasser, Cashewkerne, Invertzucker, Glukose, Sheabutter, Fruchtpürees: Zwetschge, Cassis, Mandarine, Orange; Sonnenblumenöl, Pflaumensaft, Haselnüsse, Pekannüsse, Reissiruppulver, Erdmandelgrieß, Himbeeren gefriergetrocknet, Kartoffelprotein, Stabilisator: Pektin, Guarkernmehl; Emulgator: Sonnenblumenlecithin; Salz, Zimt, Vanille, Tonkabohne, Nelke, Muskat, Ingwer, Farbstoffe: Calciumcarbonat, Allurarot AC*, Brillantblau FCF, Kurkumin. Kann Spuren von Erdnüssen und anderen Schalenfrüchten enthalten. * Kann die Aktivität und Aufmerksamkeit von Kindern beeinträchtigen. Bitte kühl, trocken & lichtgeschützt aufbewahren. Nährwerte Spekulatius Style Trinkschokolade (pro 100 g): Energie: 2.356 kJ / 567 kcal Fett: 41 g – davon gesättigte Fettsäuren: 21 g Kohlenhydrate: 40 g – davon Zucker: 38 g Eiweiß: 8,8 g Salz: 0,2 g Kakaoerzeugnis mit Datteln und Haselnüssen (pro 100 g): Energie: 2.240 kJ / 535 kcal Fett: 40 g – davon gesättigte Fettsäuren: 14 g Kohlenhydrate: 35 g – davon Zucker: 33 g Eiweiß: 9 g Salz: 0,1 g Himbeer Brownie Weihnachtsmann (pro 100 g): Energie: 2.396 kJ / 577 kcal Fett: 41 g – davon gesättigte Fettsäuren: 25 g Kohlenhydrate: 41,7 g – davon Zucker: 37,6 g Eiweiß: 5,3 g Salz: 0,1 g Lebkuchen Nougat Weihnachtsmann (pro 100 g): Energie: 2.423 kJ / 579 kcal Fett: 41 g – davon gesättigte Fettsäuren: 21 g Kohlenhydrate: 41 g – davon Zucker: 36 g Eiweiß: 9,1 g Salz: 0,31 g Pistazien Weihnachtsmann (pro 100 g): Energie: 2.457 kJ / 587 kcal Fett: 42 g – davon gesättigte Fettsäuren: 19 g Kohlenhydrate: 43 g – davon Zucker: 33 g Eiweiß: 6,2 g Salz: 0,1 g 6er Pralinenbox "Winter", alkoholfrei (pro 100 g): Energie: 2.159 kJ / 516 kcal Fett: 38 g – davon gesättigte Fettsäuren: 19 g Kohlenhydrate: 37 g – davon Zucker: 35 g Eiweiß: 7 g Salz: 0,1 g

Inhalt: 0.425 kg (117,41 € / 1 kg)

Regulärer Preis: 49,90 €